Ricerca avanzata per:
Risultati della ricerca
-
1. da pubblicare - INFANZIA (100%)
30-mag-2017 12.25.31Selezione per l'ammissione ai Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - A.A. 2016/2017 Scuola INFANZIA 26/05/2017 Posizione NominaGtirvaoduatoria NominatiPvuanteggio Precedenza 1 CHETTA SALVATRICE 28,0 2 SAMMARTANO DANIELA 27,5 3 SERRENTINO ANNA 27,0 4 MUSSO CHIARA 26,5 5 ZITO MARIA CALOGERA 26,5 6 COTTONE FRANCESCA 26,5 7 TARALLO ANTONINA 26,5 8 DE SIMONE MARIA LUISA 26,5 9 MARULLO RITA 26,5 10 GURRIERI
-
2. esito orali infanzia da pubbl (100%)
20-lug-2017 14.51.40/1973 26 STRADE GIUSEPPA 16/08/1976 27 TARALLO ANTONINA 06/02/1972 25 TARANTINO ILENIA 19/12/1974 28
-
3. da pubblicare - INFANZIA (100%)
30-mag-2017 12.35.21Selezione per l'ammissione ai Corsi di formazione per il conseguimento della specializzazione per le attività di sostegno didattico agli alunni con disabilità - A.A. 2016/2017 Scuola INFANZIA 26/05/2017 Posizione NominaGtirvaoduatoria NominatiPvuanteggio Precedenza 1 CHETTA SALVATRICE 28,0 2 SAMMARTANO DANIELA 27,5 3 SERRENTINO ANNA 27,0 4 MUSSO CHIARA 26,5 5 ZITO MARIA CALOGERA 26,5 6 COTTONE FRANCESCA 26,5 7 TARALLO ANTONINA 26,5 8 DE SIMONE MARIA LUISA 26,5 9 MARULLO RITA 26,5 10 GURRIERI
-
4. da pubblicare- Scuola PRIMARIA (94%)
30-mag-2017 12.25.31ROSA 23,0 321 GIACOMAZZI EMANUELA ANGELA 23,0 322 TARALLO ANTONINA 23,0 323 SCALICI VITTORIA 23,0
-
5. esito orali primaria da pubbl (94%)
20-lug-2017 14.51.46TAORMINA EMANUELA 23/05/1975 27 TAORMINA VALENTINA 19/01/1977 27 TARALLO ANTONINA 06/02/1972 28 TERI
-
6. graduatoria definitiva infanzia (94%)
8-ago-2017 10.57.28GRADUATORIA DEFINITIVA PER L’AMMISSIONE AI CORSI DI SPECIALIZZAZIONE PER LE ATTIVITA’ DI SOSTEGNO DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA PROVA PROVA PROVA N. COGNOME E NOME TITOLI TOTALE PRESELETTIVA SCRITTA ORALE 1 ZAMBITO FELICIA 26,0 28 30 6,5 90,5 2 PARRINO GIUSEPPINA 26,0 30 28 6 90,0 3 COTTONE FRANCESCA - 1975 24,0 30 27 6,5 87,5 4 DI FILIPPO TERESA 23,0 30 30 4,5 87,5 5 TARALLO ANTONINA 26,5 29 25 6 86,5 6 PRINZIVALLI PATRIZIA 25,0 28 30 3 86,0 7 CARAMANNO RITA 23,5 30 28 4
-
7. graduatoria definitiva primaria (94%)
8-ago-2017 10.57.28/1981 22,5 29 28 5,5 85 29 GULLOTTA MANUELA 23,5 29 27 5 84,5 30 TARALLO ANTONINA 23 28 28 5,5
-
8. graduatoria provvisoria 1 infanzia (94%)
26-lug-2017 10.59.40GRADUATORIA PROVVISORIA PER L’AMMISSIONE AI CORSI DI SPECIALIZZAZIONE PER LE ATTIVITA’ DI SOSTEGNO DELLA SCUOLA DELL’INFANZIA PROVA PROVA PROVA N. COGNOME E NOME TITOLI TOTALE PRESELETTIVA SCRITTA ORALE 1 ZAMBITO FELICIA 26,0 28 30 6,5 90,5 2 PARRINO GIUSEPPINA 26,0 30 28 6 90,0 3 COTTONE FRANCESCA - 1975 24,0 30 27 6,5 87,5 4 DI FILIPPO TERESA 23,0 30 30 4,5 87,5 5 TARALLO ANTONINA 26,5 29 25 6 86,5 6 PRINZIVALLI PATRIZIA 25,0 28 30 3 86,0 7 CARAMANNO RITA 23,5 30 28 4
-
9. graduatoria provvisoria 1 primaria (94%)
26-lug-2017 10.59.41GULLOTTA MANUELA 23,5 29 27 5 84,5 28 RAGUSA LOREDANA 28,5 28 28 0 84,5 29 TARALLO ANTONINA 23,0 28
-
10. da pubblicare- Scuola PRIMARIA (94%)
30-mag-2017 12.35.48ROSA 23,0 321 GIACOMAZZI EMANUELA ANGELA 23,0 322 TARALLO ANTONINA 23,0 323 SCALICI VITTORIA 23,0